Membros Ativos

 Diretoria Biênio / Membros Ativos / Comissões – Gestão 2015/2017
(atualizado em 01 de outubro 2015)

 

Venerável Mestre – Cléscio Galvão

Primeiro Vigilante – Omar de Magalhães Neto – MI

Segundo Vigilante – Marco Antônio Aleixo- MM

Orador – Marcelo Vieira Leal – MM

Secretário – Guilherme de Azevedo Mundim – MM

Tesoureiro – Leuelin Pereira de Aguiar Junior – MM

Chanceler – Guiarony Mafra Teixeira – MM

Membros do Quadro Ativos
Adalberto Carvalho de Rezende – MM – Primeiro Diácono – Comissão Beneficência
Alexandre Araújo de Deus – AP
Bruno de Magalhães – CM
Cláudio José Duque da Silva – MM – Comissão de Finanças
Cléscio César Galvão – MM – Venerável Mestre
Daniel Cunha Ferreira – AM
Dênis Robinson de Amorim Paixão – MM – Comissão de Finanças
Einar de Lima – MI
Erlisson Pires Marques – CM
Fernando Antônio Ramos – MI – Segundo Experto
Gerri Affonso Ventura – MI
Gilberto Gonçalves de Araújo Júnior – MM – Comissão de Finanças
Guiarony Mafra Teixeira – MM – Chanceler
Guilherme Azevedo Mundim – MM – Secretário
Guilherme Mafra Nicolau – AM
Igor Tadeu Oliveira Mendes – AM
Jairo de Souza Pereira – MM
João de Oliveira Melazo – MI – Porta Estandarte
Joaquim Acácio da Conceição – MI
Jorge Luiz de Brito – MM
José Roberto de Castro Massensini – MI
Leandro Moreira de Brito – AP
Leuelin Pereira de Aguiar Júnior – MM – Tesoureiro
Lucas Alberto de Resende – AP
Luciano Marques Rodrigues da Rocha – AP
Luiz Antônio Pimenta Ferreira – MM – Hospitaleiro
Luiz de Paula Lima – MI – Deputado Federal
Manoel Virgílio Luz Machado – MM – Mestre de Harmonia
Marcelo Garcia de Lima – MI
Marcelo Vieira Leal – MM – Orador
Marco Antônio Aleixo – MM – Segundo Vigilante
Mozart Teixeira Brum – MI
Nicolau Rachid Abras – MM
Nilton Lúcio de Almeida Alvarenga – MM – Arquiteto
Omar de Magalhães Neto – MI – Primeiro Vigilante
Paulo César Ramos – MM – Mestre de Cerimônias
Ricardo Marques Vasconcellos – MM – Hospitaleiro
Rodrigo Dias Ferreira – AM
Rodrigo Nascimento Lucas – AM
Rômulo Bottrel Alvarenga – MI – Porta Bandeira
Ronaldo Lage Assunção – AM
Sérgio Maciel Teixeira – MM
Tarcisio Calmon Capelini – AM
Valdecir Raimundo Barbosa – MM – 1º Experto – Deputado Estadual
Wiliam Eustáquio Ferreira Leite – MM – Arquiteto

MEMBROS HONORÁRIOS
Benedito Alves – MI – Loja Deus, Humanidade e Luz, 506
Celso Falabela de Figueiredo Castro – MI – Loja Gal. Moreira Sampaio – 1629

COMISSÃO DE ADMISSÃO E GRAUS
Luiz de Paula Lima – Presidente
Rômulo Bottrel Alvarenga – Membro

COMISSÃO DE BENEFICÊNCIA
Luiz Antônio Pimenta Ferreiras – Presidente
Ricardo Marques Vasconcelos – Membro
Adalberto Carvalho de Rezende – Membro

COMISSÃO DE FINANÇAS
Dênis Robinson de Amorim Paixão – Presidente
Claudio José Duque da Silva – Membro
Gilberto Gonçalves de Araújo Junior – Membro